タイトル
トップへ カートについて 購読申し込み 取扱店 お問い合わせ 全日本リザルト

全日本カート選手権
SKFクラス
■開催日:8月21日 ■天候:雨 ■路面状態:ウエット
■開催コース:スポーツランドSUGO西コース(952m×28周) ■参加台:26台

■第5戦
Pos
No
Driver
Team
Frame
Engine
Tire
Q.F.
Q.F.
GRID
1
1
石川京侍
TONYKART RTJ
TONYKART
VORTEX
BS
38.044
2
2
2
7
鈴木侑也
SodiRacingJapan
Sodi
VORTEX
BS
38.139
6
4
3
24
平木湧也
TONYKART RTJ
TONYKART
VORTEX
BS
37.880
1
1
4
20
石井一也
ビレルパシフィックMTS
BIREL
BMB
BS
38.114
4
6
5
19
山下健太
CRG JAPAN
CRG
MAXTER
BS
38.192
9
7
6
4
井上寛之
TONYKART RTJ
TONYKART
VORTEX
BS
38.134
5
13
7
21
藤江龍弥
マスダレーシングプロジェクト
FA-KART
TM
DL
38.426
22
14
8
27
松本祥人
FA-KART RT
FA-KART
VORTEX
BS
38.112
3
5
9
8
菅波冬悟
SodiRacingJapan
Sodi
VORTEX
BS
38.139
7
8
10
11
堀 直高
CRG nuovakart
CRG
TM
BS
38.269
14
10

 

■開催日:8月21日 ■天候:雨 ■路面状態:ウエット
■開催コース:スポーツランドSUGO西コース(952m×28周) ■参加台:26台

■第6戦
Pos
No
Driver
Team
Frame
Engine
Tire
Q.F.
Q.F.
GRID
1
2
佐々木大樹
TEAM WOLF
EXPRIT
VORTEX
BS
38.256
13
4
2
1
石川京侍
TONYKART RTJ
TONYKART
VORTEX
BS
38.044
2
1
3
19
山下健太
CRG JAPAN
CRG
MAXTER
BS
38.192
9
9
4
24
平木湧也
TONYKART RTJ
TONYKART
VORTEX
BS
37.880
1
2
5
4
井上寛之
TONYKART RTJ
TONYKART
VORTEX
BS
38.134
5
3
6
11
堀 直高
CRG nuovakart
CRG
TM
BS
38.269
14
7
7
7
鈴木侑也
SodiRacingJapan
Sodi
VORTEX
BS
38.139
6
25
8
31
勝田貴元
SPIRIT MTS
SPIRIT
VORTEX
BS
38.140
8
24
9
16
三村壮太郎
ADVAN K.SPEED
MARANELLO
VORTEX
YH
38.588
24
12
10
27
松本祥人
FA-KART RT
FA-KART
VORTEX
BS
38.112
3
5

SKF KF2 FS125 JR 地方戦

 

KF2クラス

■開催日:8月21日 ■天候:雨 ■路面状態:ウエット
■開催コース:スポーツランドSUGO西コース(952m×28周) ■参加台:21台

■第3戦
Pos
No
Driver
Team
Frame
Engine
Tire
Q.F.
Q.F.
GRID
1
16
石坂瑞基
京商RM
MARANELLO
TM
BS
45.524
1
1
2
22
天野 翼
SPIRIT MTS
SPIRIT
IAME
BS
46.085
4
4
3
29
佐伯 新
FA-KART RT
FA-KART
VORTEX
BS
46.180
8
5
4
23
朝日ターボ
team Farina
INTREPID
VORTEX
BS
46.765
17
10
5
14
高橋玲於
KOSMIC RTJ
KOSMIC
VORTEX
BS
46.564
16
11
6
3
行 和久
ism Racing Team
TONYKART
TM
BS
46.464
14
12
7
20
三笠雄一
SPIRIT MTS
SPIRIT
IAME
BS
46.064
3
2
8
13
山内飛侑
KART KOZO R
CRG
MAXTER
BS
46.116
6
15
9
5
宮澤一輝
KOSMIC RTJ 
KOSMIC
VORTEX
BS
46.275
11
9
10
9
倉田拓明
K-TWO石松
BIREL
TM
BS
46.205
10
8

SKF KF2 FS125 JR 地方戦


FS125クラス

■開催日:8月21日 ■天候:雨 ■路面状態:ウエット
■開催コース:スポーツランドSUGO西コース(952m×26周) ■参加台:10台

■第4戦
Pos
No
Driver
Team
Frame
Engine
Tire
Q.F.
Q.F.
GRID
1
12
平 優弥
SuerRacingJunkie!
BIREL
IAME
DL
47.463
6
2
2
22
佐藤秀真
CRG東京@EVOLEX RT
CRG
IAME
DL
47.364
4
1
3
7
小原侑己
TEAM KRS-DAI
BIREL
IAME
DL
47.324
3
5
4
20
広岡 凌
K SPEED WIN
GILLARD
IAME
DL
46.951
1
3
5
15
RAHUL RAJ MAYER
ビレルパシフィックMTS
BIREL
IAME
DL
47.793
8
7
6
11
米森亮祐
SuerRacingJunkie!
BIREL
IAME
DL
47.824
9
9
7
8
飯嶋郁陽
ビライオリーRS&エムエムエイ
TONYKART
IAME
DL
47.383
5
6
8
13
篠原拓朗
K-TWO石松
RK-KART
IAME
DL
47.751
7
10
9
55
田中海輝
東京モータースポーツカレッジ
TONYKART
IAME
DL
47.204
2
4
10
14
梅村俊弘
T.KBF
BIREL
IAME
DL
47.897
10
8

SKF KF2 FS125 JR 地方戦


FP-Jrクラス

■■開催日:8月21日 ■天候:雨 ■路面状態:ウエット
■開催コース:スポーツランドSUGO西コース(952m×22周) ■参加台:28台

■第4戦
Pos
No
Driver
Team
Frame
Engine
Tire
Q.F.
Q.F.
GRID
1
24
池田有杜
TEAM KRS-DAI
BIREL
YAMAHA
BS
52.001
1
1
2
14
小高一斗
TAKAGI PLANNING
SPIRIT
YAMAHA
BS
52.695
8
7
3
41
八田宗之
フラックスモータースポーツ
TONYKART
YAMAHA
BS
52.852
12
6
4
15
長縄弘道
CRG東京&EVOLEX RT
CRG
YAMAHA
BS
52.689
7
4
5
20
小川貴大
RT COMBATwithK
TONYKART
YAMAHA
BS
52.315
4
5
6
42
西村拓真
P-SPEED RACING TEAM
BIREL
YAMAHA
BS
52.147
3
9
7
26
板垣颯人
チームレイランド福島
BIREL
YAMAHA
BS
52.115
2
2
8
18
吉岡一成
WILDKART RT
WILDKART
YAMAHA
BS
52.939
14
18
9
21
加亦駿介
K.SPEED WIN
TONYKART
YAMAHA
BS
52.753
10
13
10
74
福田マシュー
KOSMIC RTJ
KOSMIC
YAMAHA
BS
53.303
21
22

FP-Jrカデットクラス

■開催日:8月21日 ■天候:雨 ■路面状態:ウエット
■開催コース:スポーツランドSUGO西コース(952m×20周) ■参加台:7台

■第4戦
Pos
No
Driver
Team
Frame
Engine
Tire
Q.F.
Q.F.
GRID
1
14
佐藤 蓮
フラックスモータースポーツ
TONYKART
YAMAHA
YH
54.103
3
3
2
6
角田裕毅
KOSMIC RTJ
KOSMIC
YAMAHA
YH
53.569
2
2
3
16
名取鉄平
RLアステック
BIREL
YAMAHA
YH
54.769
6
4
4
9
古関風眞
ガレージ・スマイル
FA-KART
YAMAHA
YH
53.559
1
1
5
11
武井遥斗
レーヴRT
TONYKART
YAMAHA
YH
54.180
4
6
6
22
竹口温大
フラックスモータースポーツ
KOSMIC
YAMAHA
YH
NOTIME
7
5
7
21
渡辺嘉一
フラックスモータースポーツ
EXPRIT
YAMAHA
YH
54.272
5
7

SKF KF2 FS125 JR 地方戦


FS125地方戦クラス

■■開催日:8月21日 ■天候:雨 ■路面状態:ウエット
■開催コース:スポーツランドSUGO西コース(952m×24周) ■参加台:14台

■第4戦
Pos
No
Driver
Team
Frame
Engine
Tire
Q.F.
Q.F.
GRID
1
26
堀尾風允
ベローチェMTS
BIREL
IAME
DL
52.240
7
3
2
16
平木玲次
Friends&K・M・E
TONYKART
IAME
DL
51.806
1
1
3
25
渡邉俊輝
TeamT&K
TONYKART
IAME
DL
51.882
3
2
4
12
山川仁也
LH HIROTEX RACING
LH
IAME
DL
52.935
13
9
5
14
清水優太
K-TWO石松
RK-KART
IAME
DL
51.838
2
4
6
21
岡村 健
チームオーガスト
TONYKART
IAME
DL
52.363
8
6
7
29
佐藤 遊
RT-ANNY
TONYKART
IAME
DL
53.217
14
10
8
30
勝亦勇雅
GrenBlue RT
MARANELLO
IAME
DL
52.094
5
5
9
28
福島 徹
SuperRacingJunkie!
BIREL
IAME
DL
52.427
9
8
10
18
池田 武
CRG東京@EVOLEX
CRG
IAME
DL
52.794
12
14

SKF KF2 FS125 JR 地方戦