タイトル

トップへ カートについて 購読申し込み 取扱店 お問い合わせ 全日本リザルト

FS125クラス
■開催日:7月10日 ■天候:晴れ ■路面状態:ドライ
■開催コース:茂原ツインサーキット東コース(1,270m×21周 ) ■参加台:14台

■第3戦
Pos
No
Driver
Team
Frame
Engine
Tire
Q.F.
Q.F.
GRID
1
22
佐藤秀真
CRG東京@EVOLEX RT
CRG
IAME
DL
42.692
1
2
2
13
篠原拓朗
K-TWO石松
RK-KART
IAME
DL
42.849
6
4
3
8
飯嶋郁陽
ビライオリーRS&エムエムエイ
TONYKART
IAME
DL
42.909
7
6
4
25
安居院慧人
チームKBF
BIREL
IAME
DL
42.764
3
3
5
7
小原侑己
TEAM KRS-DAI
BIREL
IAME
DL
42.753
2
1
6
24
山本大貴
ガレージ茶畑
KOSMIC
IAME
DL
43.124
8
7
7
20
広岡 凌
K SPEED WIN
GILLARD
IAME
DL
42.781
4
14
8
11
米森亮祐
SuerRacingJunkie!
BIREL
IAME
DL
43.212
9
9
9
14
梅村俊弘
T.KBF
BIREL
IAME
DL
42.433
11
13
10
12
平 優弥
SuerRacingJunkie!
BIREL
IAME
DL
42.803
5
5

FS125 ジュニア選手権 地方選手権


JAFジュニア選手権(東)地域
FP-Jrクラス
■開催日:7月10日 ■天候:晴れ ■路面状態:ドライ
■開催コース:茂原ツインサーキット東コース(1,270m×21周 ) ■参加台:29台

■第3戦
Pos
No
Driver
Team
Frame
Engine
Tire
Q.F.
Q.F.
GRID
1
14
小高一斗
TAKAGI PLANNING
SPIRIT
YAMAHA
BS
46.599
1
1
2
23
白石優太
SpeedRacing
TONYKART
YAMAHA
BS
46.810
3
2
3
20
小川貴大
RT COMBATwithK
TONYKART
YAMAHA
BS
47.041
8
4
4
25
大草りき
LH HIROTEX RACING
LH
YAMAHA
BS
47.131
15
10
5
74
福田マシュー
KOSMIC RTJ
KOSMIC
YAMAHA
BS
47.126
13
8
6
19
高橋知己
RF AOYAMA
BIREL
YAMAHA
BS
46.880
5
5
7
18
吉岡一成
WILDKART RT
WILDKART
YAMAHA
BS
47.139
16
11
8
26
板垣颯人
チームレイランド福島
BIREL
YAMAHA
BS
46.833
4
22
9
15
長縄弘道
CRG東京&EVOLEX RT
CRG
YAMAHA
BS
47.076
10
27
10
29
三浦楓雅
GOTOエンジニアリング
FA-KART
YAMAHA
BS
47.198
20
20

 


FP-Jrカデット(東)クラス
■開催日:7月10日 ■天候:晴れ ■路面状態:ドライ
■開催コース:茂原ツインサーキット東コース(1,270m×20周 ) ■参加台:11台

■第3戦
Pos
No
Driver
Team
Frame
Engine
Tire
Q.F.
Q.F.
GRID
1
9
古関風眞
ガレージ・スマイル
FA-KART
YAMAHA
YH
50.296
2
2
2
16
名取鉄平
RLアステック
BIREL
YAMAHA
YH
50.149
1
1
3
14
佐藤 蓮
フラックスモータースポーツ
TONYKART
YAMAHA
YH
50.306
3
10
4
13
木村緯織
RF AOYAMA
BIREL
YAMAHA
YH
50.679
8
8
5
6
角田裕毅
KOSMIC RTJ
KOSMIC
YAMAHA
YH
50.451
5
3
6
19
小野寺 匠
ハルナカートクラブ
TONYKART
YAMAHA
YH
50.737
9
4
7
11
武井遥斗
レーヴRT
TONYKART
YAMAHA
YH
50.627
6
5
8
12
平井将貴
シルクロードRT
BIREL
YAMAHA
YH
50.354
4
11
9
20
明石太智
ハルナカートクラブ
TONYKART
YAMAHA
YH
51.267
11
7
10
17
中村 葵
Garage茶畑
TONYKART
YAMAHA
YH
50.658
7
9


FS125 ジュニア選手権 地方選手権


地方カート選手権(東) FS125クラス
■開催日:7月10日 ■天候:晴れ ■路面状態:ドライ
■開催コース:茂原ツインサーキット東コース(1,270m×21周 ) ■参加台:10台

■第3戦
Pos
No
Driver
Team
Frame
Engine
Tire
Q.F.
Q.F.
GRID
1
16
平木玲次
Friends&K・M・E
TONYKART
IAME
DL
43.156
2
2
2
26
堀尾風允
ベローチェMTS
BIREL
IAME
DL
43.286
3
4
3
17
羽生田 聡
RKCアルデックス
BIREL
IAME
DL
43.739
9
8
4
21
岡村 健
チームオーガスト
TONYKART
IAME
DL
43.332
5
3
5
13
橘田明弘
SuperRacingJunkie!
BIREL
IAME
DL
44.145
10
10
6
19
丹田 誠
K-TWO石松
CRG
IAME
DL
43.366
6
7

 

FP3クラス
■開催日:7月10日 ■天候:晴れ ■路面状態:ドライ
■開催コース:茂原ツインサーキット東コース(1,270m×21周 ) ■参加台:8台

■第3戦
Pos
No
Driver
Team
Frame
Engine
Tire
Q.F.
Q.F.
GRID
1
16
篠原大典
チームTKC
BIREL
YAMAHA
YH
48.015
4
4
2
24
持田義昭
ミルキーハウス
ZANARDI
YAMAHA
YH
48.195
5
2
3
20
高橋和彦
チームTKC
BIREL
YAMAHA
YH
47.849
1
3
4
22
木村貴洋
ガレージ茶畑
BIREL
YAMAHA
YH
44.979
6
7
5
21
徳江信泰
チームTKC
BIREL
YAMAHA
YH
47.991
2
5
6
19
斎藤 誠
チームTKC
BIREL
YAMAHA
YH
48.563
7
6
7
18
勝永達也
スピードレーシング
KOSMIC
YAMAHA
YH
45.831
8
8
8
23
浅野城之
ミルキーハウス
BIREL
YAMAHA
YH
48.005
3
1

FS125 ジュニア選手権 地方選手権